Posted 8 июля 2020,, 04:42

Published 8 июля 2020,, 04:42

Modified 1 сентября 2022,, 04:06

Updated 1 сентября 2022,, 04:06

Масштабное благоустройство коснулось пригорода Владивостока

8 июля 2020, 04:42
Капитальный ремонт дорог и мостовых сооружений ведётся в пригородных районах Владивостока — на Океанской, Садгороде, Фанзаводе. Мэр города Олег Гуменюк вместе с сотрудниками администрации проинспектировал ход работ на нескольких улицах — Комитетской, Успенского, Главной и других.
Сюжет
Ремонт

Улица Комитетская соединяет основную трассу с Садгородом и ведёт к одноимённой железнодорожной станции, зоопарку, пляжу и коттеджному посёлку. При этом состояние дороги на протяжении 10 лет становилось всё хуже, а ремонт здесь не проводился ни разу. Исполняющий обязанности начальника управления дорог и благоустройства администрации Юрий Трунов доложил главе города, что здесь дорожные рабочие начали действовать в середине июня. Восстановили все кюветы, переложили около 80 метров труб — это позволило отвести воду, чтобы она не выходила на проезжую часть во время дождей. Сейчас на этом участке провели фрезерование и начали укладывать выравнивающий слой асфальта. Всё происходит без остановки дорожного движения — эта дорога является основной в микрорайоне. Рабочие планируют закончить раньше оговоренного срока — уже к началу августа, если позволят погодные условия.

Олег Гуменюк проверил также состояние моста на улице Тимирязева, которая соединяет улицы Шкотовскую и Успенского. Мост через реку Богатая нуждается в восстановлении бетонных опор, стенки и леерного ограждения. Жалобы жителей сделали своё дело: специалисты мэрии уже готовят аукционную документацию на ремонт сооружения.

Большие работы сегодня идут и на улице Успенского, которая соединяет федеральную трассу с Фанзаводом. Первый участок уже отремонтирован в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», вскоре планируется приступить к ремонту второго — от дома № 77 через станцию Океанская и далее до улицы Маковского. Средства на его ремонт выделены из краевого бюджета. Контракт будет заключён на днях.

«Пригород Владивостока — такая же городская территория, как и любая другая, — подвел итоги поездки Олег Гуменюк. — Жители Садгорода, Океанской, Фанзавода и других районов не должны чувствовать себя в чем-то ущемлёнными. И ремонт улиц Успенского, Комитетской, 2-й Линейной — это только начало больших здесь перемен. Уверен, все наши планы и результаты работ придутся по душе местным жителям и тем, кто приедет сюда на отдых».

В прошлом году в районе Фанзавода по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» была отремонтирована дорога по улице Шкотовской. Здесь восстановили мост через речку, колодцы инженерных сетей, уложили асфальтобетон на площади более 11 тысяч квадратных метров, отремонтировали тротуары, сделали четыре новых пешеходных перехода. Кроме того, в 2019 году была отремонтирована улица Лянчихинская на участке от Садгородской до Успенского. Дорожные строители восстановили полтора километра асфальтового покрытия. Ремонт улицы 2-я Линейная — в планах управления дорог и благоустройства на 2021 год.

"