Posted 8 июля 2021,, 13:43

Published 8 июля 2021,, 13:43

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Картина дня в Приморье: Лавров в ДВФУ, грядущая жара и спящий на дороге

8 июля 2021, 13:43
Самые интересные события четверга – в обзоре «Восток-Медиа»

Лавров в Приморье

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров посетил Владивосток 7-8 июля. Визит носил неофициальный характер, однако Сергей Викторович нашёл время встретиться со студентами и сотрудниками Дальневосточного федерального университета: он провёл в стенах вуза лекцию днём в четверг и ответил на вопросы.

До +35

Глава Примгидромета Борис Кубай рассказал о том, что на следующей неделе в Приморье будет очень жарко — местами столбики термометров могут подняться до +35 градусов. По его словам, это связано с тем, что антициклон перейдет из Тихого океана в сторону Японского моря, где начнёт активно распространять своё влияние. Главный синоптик края подчеркнул, что жарко будет не только в западных, но и в восточных районах края, а Владивосток накроет духота.

Спящий на дороге

Житель Владивостока рассказал о том, что ночью на улице Тобольская он увидел мужчину в неадекватном состоянии, который улёгся посреди проезжей части. Странный человек не отвечал на вопросы, а спал, положив сумку под голову, в то время как проезжающие мимо водители делали всё возможное, чтобы ненароком не наехать на мужчину. В итоге обеспокоенные горожане вызвали на место происшествия скорую помощь.

"