Posted 8 июля 2021,, 03:47

Published 8 июля 2021,, 03:47

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

В транспорте и магазинах Владивостока проверяют соблюдение масочного режима

8 июля 2021, 03:47
В целях противодействия распространению коронавирусной инфекции во Владивостоке продолжается ежедневный мониторинг общественных мест на предмет соблюдения масочного режима. Административные комиссии выходят на рейды в магазины, на предприятия и в общественный транспорт.
Сюжет
COVID-19

Представители мэрии проверяют, пользуются ли на предприятиях работники и посетители средствами индивидуальной защиты, достаточно ли масок в общественных местах, есть ли бесплатные антисептики, проводится ли дезинфекция помещений и проверка температуры там, где это полагается делать.

Проверкам подлежит и городской общественный транспорт — такси и пассажирские автобусы. Накануне, 7 июля, один из таких рейдов прошел на остановке общественного транспорта «Бухта Тихая». Всего за день специалистам удаётся проверить более 200 автобусов и такси. Результаты проверок удовлетворительные — и водители, и пассажиры стараются заботиться о здоровье и носят маски.

В Приморском крае продолжает действовать режим повышенной готовности, обусловленный пандемией короновируса. В последние две недели наблюдается рост заболеваемости. Меры контроля соблюдения санитарных правил усилены: гражданам напоминают об обязанности носить маски, соблюдать социальную дистанцию, а персоналу магазинов, кафе и других организаций массового посещения — проводить дезинфекцию помещений.

Также администрация Владивостока напоминает о целесообразности вакцинации: в столице Приморья действует 31 пункт, где можно бесплатно получить прививку от коронавируса. Владивостокцы, переболевшие коронавирусной инфекцией, смогут тщательно проверить своё здоровье на углублённой диспансеризации.

"