Posted 8 августа 2011,, 00:27

Published 8 августа 2011,, 00:27

Modified 17 сентября 2022,, 12:53

Updated 17 сентября 2022,, 12:53

"Амур-автошоу" стартовало

8 августа 2011, 00:27
На фестиваль съехалось более 100 участников со всей России

ВЛАДИВОСТОК. 8 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В Благовещенске прошел первый в области фестиваль «Амур-автошоу». На него съехалось более ста владельцев автотехники из нескольких городов Приамурья, а один из участников специально приехал из Хабаровска.
Гости праздника смогли увидеть не только ретротехнику, но и современные модели машин, которые владельцы довели до совершенства собственными руками. Среди участников, преимущественно мужского пола, было восемь женщин.
Самым позитивным экспонатом фестиваля стала «Ниссан-Марч», принадлежащая Ирине Дзюба. Свою крохотную красную машину владелица раскрасила под божью коровку.
- Машину подарил мне муж, он же на нынешний Новый год сделал еще один подарок - забавную аэрографию, превратив в реальность нашу с дочкой идею, - рассказывает Ирина, психолог по профессии. - Почему именно божья коровка? Когда мы впервые увидели эту модель, сразу представили себе именно это насекомое. А между собой мы ласково зовет машину «Марчелла» - она же девочка.
По словам Ирины, сотрудники ГИБДД останавливают ее только для того, чтобы ближе рассмотреть необычную аэрографию, проезжающие мимо водители - улыбаются и сигналят. Поэтому мультяшно-сказочный образ поднимает настроение не только владелице машины, но и всем окружающим. Кстати, на фестивале Ирине Дзюба достался приз зрительских симпатий.
«Моя мадонна»

"