Posted 8 августа 2011,, 05:26

Published 8 августа 2011,, 05:26

Modified 17 сентября 2022,, 12:53

Updated 17 сентября 2022,, 12:53

Названы победители конкурса среди хабаровских школьных трудовых отрядов

8 августа 2011, 05:26
Лучший результат показали ребята из команды "Новое поколение"

ХАБАРОВСК. 8 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Названы победители городского конкурса среди трудовых отрядов старшеклассников «Чистомания», говорится в материале пресс-службы Хабаровска, передает РИА «Восток-Медиа».
На сцене Дворца творчества детей и молодежи Северного округа в интеллектуальном поединке сошлись команды от окружных штабов, которые отлично проявили себя в первом этапе этого конкурса.
Центральный округ города представляла команда «Новое поколение», Южный - команда «Юность», Северный округ - дружина старшеклассников «Единение», а честь Железнодорожного округа отстаивала команда «Радуга». Для начала соперники померились силами в игре «Брейн ринг». Им предстояло ответить на вопросы, связанные с историей социально-значимых объектов города. Это площади, бульвары, скверы, памятники, которые трудовые отряды взяли под свою опеку.
К примеру, ведущего интересовало: как называлась раньше Комсомольская площадь? Или в честь кого названа улица Шевченко? Наряду с интеллектуальными, ребята продемонстрировали и свои творческие способности. За несколько минут команды должны были придумать и разыграть по ролям социальную рекламу на тему: «Для чего нужны урны и мусорные баки?».
Достойно справились старшеклассники и с другим заданием, которое стало решающим. Подросткам предложили сочинить акростих на слово «Чистомания». В итоге наилучший результат показали ребята из сборной Центрального округа «Новое поколение».
Лидерам вручили подарки и грамоты, а также поставили зачет, который даст шанс одержать победу и дальше в конкурсе «Марш трудовых отрядов старшеклассников». Итоги же третьей трудовой смены, в которой участвуют двести десять старшеклассников Хабаровска, будут подведены 15 августа.

см
фото google. ru

"