Posted 7 августа 2011,, 22:51

Published 7 августа 2011,, 22:51

Modified 17 сентября 2022,, 12:53

Updated 17 сентября 2022,, 12:53

С подарками приехали к больным детям сотрудники "Далькомбанка"

7 августа 2011, 22:51
Их уже ждали в детском отделении Хабаровского противотуберкулезного диспансера

ХАБАРОВСК. 8 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Несмотря на государственные программы по противодействию и борьбе с туберкулезом, реализуемые в Хабаровском крае, рядом остаются дети, которых настигла эта страшная болезнь. «Далькомбанк» не смог оставить их наедине со своей проблемой и устроил им праздник с подарками просто так, без повода, говорится в материале пресс-службы банка, передает РИА «Восток-Медиа».
Красивые праздничные платья, костюмы, яркие пуховики, модные кофты и джинсы – все это подарки для мальчишек и девчонок из детского отделения Хабаровского противотуберкулезного диспансера. Для них это очень ценные и нужные подарки, ведь большинство из них – это дети из неблагополучных семей и воспитанники детских домов и интернатов в возрасте от рождения и до 17 лет.
Такие благотворительные акции стали у «Далькомбанка» уже хорошей традицией, Только в 2010 году кредитная организация провела более 50 благотворительных акций на общую сумму около 2 млн. рублей.
"«Далькомбанк» никогда не оставался в стороне от проблем общества. На протяжении многих лет наш банк активно принимает участие в благотворительных мероприятиях самой разной направленности. Это и помощь детям, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях, и содействие просвещению, и поддержка развитию спорта, причем спортсменам не только Хабаровского края, но и всего Дальневосточного Федерального округа. Не забывает Далькомбанк и о ветеранах, активно сотрудничая с администрациями муниципальных образований и советами ветеранов по всему Дальнему Востоку. И мы надеемся, что эта акция и все другие мероприятия, организуемые ОАО «Далькомбанк», помогут сделать жизнь общества в нашем регионе лучше", - говорит первый заместитель председателя правления банка В. Пименов.
Благодарность банку от лица всего диспансера выразила старшая медсестра отделения Т. Кропольницкая: "Приятно видеть, когда люди и компании не остаются равнодушными к проблемам детей. Наш диспансер рассчитан на 150 человек, в настоящее время его наполненность почти 100-процентная. Время лечения составляет от 3 месяцев и более. На это время дети нуждаются и в теплой одежде, и обуви, и средствах гигиены. Помощь «Далькомбанка» для нас особенно приятна: все вещи новые, модные и разного размера. Спасибо Вам за Вашу поддержку и помощь".
Далькомбанк будет и в будущем оказывать поддержку людям, нуждающимся в помощи, и делать их жизнь чуточку лучше.

см
фото пресс-службы банка

"