Posted 8 августа 2011,, 05:18

Published 8 августа 2011,, 05:18

Modified 17 сентября 2022,, 12:53

Updated 17 сентября 2022,, 12:53

В Хабаровске к началу учебного года полностью подготовлены 64 школы

8 августа 2011, 05:18
Мэр города Александр Соколов оценил, как отремонтировали учебные заведения

ХАБАРОВСК. 8 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровске к началу учебного года полностью подготовлены 64 из 79 школ. Сегодня мэр города Александр Соколов оценил, как отремонтировали учебные заведения за лето, говорится в сообщении пресс-службы мэрии, передает РИА «Восток-Медиа».
На подготовку всех школ краевого центра из хабаровской казны выделено 262 миллиона рублей. На эти деньги отремонтировали кровли, спортивные залы, пищеблоки. В школе №33 появится современная спортивная площадка с инновационным покрытием – оно сделано с добавлением резиновой крошки. Гимназия №6 обзавелась новым фасадом из сайдинга, во дворе уложен асфальт. Здесь же этим летом коренная модернизация проведена в столовой – теперь пищеблок гимназии включён в программу по совершенствованию школьного питания.
Проверил градоначальник и детские сады. Сегодня муниципалитету передаются шесть ведомственных детских садов министерства обороны Российской Федерации, рассчитанных на тысячу детей. Помещения этих дошкольных учреждений нуждаются в серьезном ремонте. А затраты на содержание, зарплату, обновление материально-технической базы лягут на городской бюджет – а это около 50 миллионов рублей в год. Во время объезда Александр Соколов предложил во время переходного периода передачи нести совместные с министерством обороны затраты.
Сегодня особое внимание уделяется организации безопасности в учреждениях образования. Все школы и детские сады на 100 процентов обеспечены системами пожарной и общественной безопасности. Мэр обратил внимание на то, что некоторые подрядчики не успевают сделать запланированный на лето ремонт в школах и детских садах: «Мы внесём эти организации в список неблагонадёжных подрядчиков, и они не смогут больше участвовать в аукционах на проведение работ».


фото google.ru