Posted 7 августа 2011,, 23:07

Published 7 августа 2011,, 23:07

Modified 17 сентября 2022,, 12:53

Updated 17 сентября 2022,, 12:53

В Хабаровске пройдет финальный этап краевого конкурса "Школа года"

7 августа 2011, 23:07
За это звание поборется "десятка лучших"

ХАБАРОВСК. 8 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Финальный этап краевого педагогического конкурса «Школа года» пройдет в Хабаровске с 18 по 20 августа. В смотре под девизом: «В начале жизни школу помню я…» участвуют коллективы из Амурского, Верхнебуреинского, имени Лазо, Комсомольского, Ванинского, Николаевского районов, а также из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. В финал вышли десять лучших школ, три из них представляют краевую столицу.
Конкурс, который проходит в крае уже в 21-й раз, состоит из трех этапов: заочный, очный и финал. Участники финала представят на суд жюри и зрителей «Публичный доклад», «Творческое представление программы развития образовательного учреждения», а также продемонстрируют профессиональное мастерство в ходе дебатов по теме «Законодательное обеспечение системы образования в условиях модернизации». В команду входит директор школы, учитель, ученик и родитель.
Конкурс проводится в номинациях «Гимназия, лицей», «Городская начальная, основная, средняя общеобразовательная школа», «Сельская начальная, основная, средняя общеобразовательная школа» Награждение победителей состоится на торжественном приёме губернатора края, посвященному Дню учителя. Победители получат почётные дипломы и ценные подарки в виде учебно-наглядного и компьютерного оборудования: за первое место - 1 миллион рублей, за второе - на 500 тысяч, за третье место – на 300 тысяч рублей.
Школе, набравшей наибольшее количество баллов в общем рейтинге, присваивается звание «Школа школ» и вручается переходящий знак конкурса. Это скульптура совы - символ мудрости.

ак
фото google.ru

"