Posted 7 августа 2013,, 20:00

Published 7 августа 2013,, 20:00

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

8 августа: Анонсы и памятные даты от РИА "Восток-Медиа"

7 августа 2013, 20:00
8 августа: Анонсы и памятные даты от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 8 - 12 августа в международном торгово-выставочном центре «Шимао» (г. Суйфэньхэ, КНР) пройдёт Международная выставка приграничной торговли-2013. Администрация Приморского края представит стенд, на котором продемонстрирует инвестиционные проекты, туристские возможности, а также продукцию предприятий малого и среднего бизнеса Приморского края. Также планируется проведение презентации «Инвестиционный потенциал предприятий малого и среднего бизнеса Приморского края» и "круглого стола" по вопросам сотрудничества в сфере туризма.

ВЛАДИВОСТОК. 8 августа в 15.00 в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс - Дальний Восток» (ул. Алеутская, 11, 5-й этаж, каб. 504) состоится брифинг, посвящённый вопросам выплаты компенсаций жителям Приморского края, пострадавшим в результате паводка. На вопросы журналистов ответит директор департамента труда и социального развития Приморского края Лилия Лаврентьева.

ВЛАДИВОСТОК. 8 августа в Центре уличного баскетбола "Спарта" состоится 4-й, решающий тур Лиги "Спарта 3х3" чемпионата Владивостока. Начало игр в 18.30 (жеребьёвка в 18.00).

ХАБАРОВСК. 8 августа по случаю профессионального праздника состоится торжественный приём врио губернатором края лучших работников строительной отрасли. Начало в 16.00 в Доме приёмов правительства Хабаровского края (ул. Шевченко, 3).

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 8-11 августа в Южно-Сахалинске пройдёт V международный фестиваль «Цветы Сахалина». В нём примут участие профессиональные мастера Дальневосточного федерального округа, Москвы и др. Планируется приезд и представителей Японии – страны, основавшей школу икебаны.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 8 августа управление ФСКН России по Камчатскому краю (ул. Карла Маркса, 25) проведёт пресс-конференцию, посвящённую подведению итогов первого полугодия 2013 года. Начало в 11.00.


ВЛАДИВОСТОК. 8 августа. ВОСТОК-МЕДИА – 8 августа - Международный день альпиниста.

8 августа по народному календарю - Ермолаев день.

8 августа 1862 года подполковник Бабкин приступил к производству описи залива Петра Великого и порта Владивосток. Для успешного проведения работ был создан небольшой отряд, в состав которого входили винтовой клипер «Разбойник» (командир лейтенант В. И. Попов), винтовой корвет «Новик» (командир капитан-лейтенант К. Г. Скрыплёв) и паровой баркас. С этих судов участники работ проводили опись побережья, а также судовой и шлюпочный промеры.

8 августа 1885 года городской голова Маковский поднял на заседании думы вопрос об образовании во Владивостоке общества народных чтений.

8 августа 1885 года в связи с решением думы приступили к строительству деревянных тротуаров на улицах Светланской и Лютеранской. Причём на первой из них домовладельцы производили работы за свой счёт. Это были первые тротуары Владивостока.

8 августа 1908 года газета «Владивосток» сообщила своим читателям, что работами по благоустройству Владивостока заинтересовались за границей. В городскую управу обратилась королевская комиссия по расширению и улучшению Сиднея (Австралия) с просьбой выслать ей проекты, сметы и прочую документацию производимых городом работ по его улучшению. Документы были высланы. А в ноябре пришла благодарность от секретаря комиссии, где сообщалось, что в Сиднее намерены воспользоваться полученными материалами и планами некоторых городских зданий. Были времена, когда и на нас равнялся зарубежный мир!

8 августа 1932 года вступила в строй первая очередь владивостокского холодильника - крупнейшего на Дальнем Востоке.

1815 - Наполеон Бонапарт отплыл на остров Св. Елены, чтобы провести там остаток своей жизни.
1946 - два американских бомбардировщика впервые совершили полёт с Гавайских островов в Калифорнию без экипажа, контролируемые исключительно по радио.
1963 - ограбление века. В Англии преступники напали на почтовый поезд и ушли с добычей в 2,6 миллиона фунтов стерлингов. Из пятнадцати преступников двенадцать были схвачены и приговорены к различным срокам тюремного заключения. Одному из организаторов преступления Ронни Биггсу, получившему 30 лет, удалось в 1965 году бежать, сделать пластическую операцию и скрыться в Бразилии. В ноябре позапрошлого года Бразилия отказалась выдать его Великобритании. В 70-е Биггс, фигура неординарная, записал несколько песен с панк-группой Sex Pistols, а в 1979 году снялся вместе с группой и Малькольмом Маклареном в фильме The Great Rock-n-Roll Swindle. Весной прошлого года 68-летний Биггс перенёс удар, в результате которого у него отнялась речь и частично была парализована правая рука. В 2001 году он решил вернуться в Англию, надеясь, что за давностью лет будет прощён, но сразу же был арестован.
1967 - в Бангкоке образована Ассоциация государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН). В неё вошли Индонезия, Малайзия, Сингапур, Таиланд, Филиппины, затем Бруней (1984), Вьетнам (1995), Лаос и Мьянма (1997), Камбоджа (1999).
1972 - группа учёных заявила об обнаружении гигантской рептилии в озере Лох-Несс. С днём рождения, Несси!

Именинники: Игнатий, Моисей, Фёдор, Прасковья.


Фото: alpclub.com.ua

"