Posted 7 августа 2013,, 23:51

Published 7 августа 2013,, 23:51

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Сеть МТС в Амурской области работает стабильно

7 августа 2013, 23:51
Компания сотовой связи максимально расширила ёмкость сети

БЛАГОВЕЩЕНСК. 8 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В связи с чрезвычайной ситуацией в Приамурье МТС ввела режим повышенной готовности сети сотовой связи к повышенным нагрузкам на территории области.

В городах Благовещенск, Белогорск, Свободный, Зея, а также в ряде других территорий Амурской области МТС максимально расширила ёмкость сети, подключив дополнительное резервное оборудование. На всей сети МТС в Амурской области изменён предельный уровень параметров на сетевых элементах, введён приоритет для передачи основных голосовых и SMS-услуг по отношению к вспомогательным сервисам. Проведенные работы позволят сети выдерживать максимальную нагрузку и высокую интенсивность звонков и SMS-сообщений.

Также в Амурском филиале МТС сформирована рабочая группа по координации действий филиала на период режима ЧС, сформированы запасы топлива для аварийных бригад, создан резерв установок автономного энергоснабжения.

Вчера в 16:00 специалисты МТС зафиксировали двукратное увеличение нагрузки на сеть в Приамурье, сопоставимое с нагрузкой в часы пик в новогоднюю ночь. В настоящее время все базовые станции сети МТС в Амурской области работают стабильно, аварийных ситуаций вызванных сложной гидрологической обстановкой не зафиксировано.

"