Posted 8 августа 2013,, 06:10

Published 8 августа 2013,, 06:10

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Власти Хабаровского края просят людей срочно покинуть левый берег Амура

8 августа 2013, 06:10
Уровень Амура продолжает повышаться

ХАБАРОВСК. 8 августа. ВОСТОК-МЕДИА – Правительство Хабаровского края обратилось к населению в связи с ухудшением ситуации, связанной с повышением уровня Амура у краевого центра. Текст обращения распространила пресс-служба губернатора и правительства региона.

«В связи с продолжающимся подъёмом воды в Амуре и достижением к 14-16 августа критического уровня выше 600 сантиметров существует реальная угроза жизни и здоровью людей на дачных участках на левом берегу реки. Просим вас срочно покинуть затапливаемые участки и воздержаться от их посещения до окончания паводка», - говорится в обращении правительства Хабаровского края.

Между тем в мэрии Хабаровска разработан план на случай самого неблагоприятного развития ситуации. Выделены автобусы для эвакуации людей из районов предполагаемого подтопления, оборудуются места для их временного размещения в городских школах, уточняется запас продуктов и предметов первой необходимости. Специалисты осматривают ливневую канализацию, проверяют систему оповещения. Власти города призывают жителей сохранять спокойствие. Добавим, сегодня утром уровень воды в Амуре у Хабаровска составил чуть более пяти метров.

Фото wordpress.com

"