Posted 8 августа 2013,, 04:39

Published 8 августа 2013,, 04:39

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Водопровод в Находке стал золотой жилой

8 августа 2013, 04:39
Из этого удивительного населенного пункта пришли во власть многие нынешние депутаты и чиновники

ВЛАДИВОСТОК. 8 августа. ВОСТОК-МЕДИА – Сначала было слово. Точнее, комментарий читателя относительно транспортного беспредела, творимого в Находке. Касался он популярного не только в Приморье, но и далеко за пределами края, отдыха на пляжах Ливадии и окрестностей, входящих в Находкинский городской округ.

«В последний раз, находясь на отдыхе в посёлке Ливадия нынешним летом, увидел интересную картину. Водопроводные колонки заварены, а вода из-под крана продается только в одном месте - в контейнере по цене 10 рублей за литр. Возле контейнера давка из отдыхающих…

Получается так, сегодня перекрыли воду, завтра отключат свет и т. д. Как я понимаю, криминал не должен быть во власти, все органы власти обязаны не допустить повторения последних событий, в которых мэры и заместители городов по уши увязли в криминале.

Они ранее были связаны с криминалом, а сейчас якобы добропорядочные граждане.

Пока человек в нашей стране не почувствует защиту государства, он всегда будет стараться уехать, убежать, спрятаться в другой стране от этого беспредела. Неужели должна произойти трагедия, чтобы власть обратила внимание на проблемы городов и посёлков».

Письмо письмом, а проверить надо, и корреспондент РИА «Восток-Медиа» отправился в Ливадию на разведку.

Действительно, колонки на пути отдыхающих хоть на роскошную бухту Анна, хоть на Южно-Морской, хоть на ливадийские пляжи заварены. Типа сломались. А около местной школы стоит будка. В будке разливают поистине золотую жидкость из водопровода. Не за 3,5-4 рубля как за воду из источников в аптеках других населённых пунктов Приморья, а за червонец.

Люди, конечно, возмущаются, но пить хочется всем. И тропа народная из многочисленных отдыхающих к будке с водой не зарастает.

Любопытно, но факт: многие из нынешних политиков Находки – выходцы из этих мест. И многолетний спикер гордумы Михаил Пилипенко, и сначала советник мэра Олега Колядина, а нынче – депутат Законодательного собрания, избранный на второй срок, Руслан Манаконов, и вице-мэр Олег Серганов…

Люди, говорят, очень авторитетные в определённых кругах. Они, по определению, не могут не знать, что происходит в родном посёлке. Или на самом деле ведать не ведают?

И вот что интересно, читатель случайно начал своё письмо об отдыхе в Ливадии со слов «в последний раз»? Или нет? Ведь, если так и дальше пойдёт, находкинские деятели распугают всех потенциальных отдыхающих, для которых отдых в Ливадии становится зловеще незабываемым.

Фото: amurpress.ru

"