Posted 7 августа 2014,, 23:13

Published 7 августа 2014,, 23:13

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Дальэнергомаш реализует поставку энергооборудования в Европу

7 августа 2014, 23:13
В этом ему поможет Sberbank CIB

Sberbank CIB (на основе ЗАО «Сбербанк КИБ») при содействии Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» реализовал сделку под покрытие Российским агентством по страхованию экспортных кредитов и инвестиций ЭКСАР по реализации поставок высокотехнологичного энергетического оборудования в Польшу в рамках экспортного контракта одного из предприятий энергомашиностроительного комплекса Дальнего Востока – ОАО «Дальневосточный завод энергетического машиностроения» («Дальэнергомаш»). Это очередная совместная сделка Сбербанка с ЭКСАР. Участие в проектах ЭКСАР даёт возможность отечественным экспортёрам и их покупателям не только минимизировать риски проведения расчётов, но и получать доступные финансовые ресурсы.

«В условиях ориентации дальневосточной экономики на экспорт с высокой добавленной стоимостью, особое значение приобретает развитие предприятий энергетического машиностроения, конкурентоспособных на международных рынках, – говорит председатель Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Евгений Титов. – К числу таких предприятий относится ОАО «Дальэнергомаш» – наш постоянный клиент и надёжный партнёр».

«Предложенная Sberbank CIB структура сделки с участием ЭКСАР дала возможность увеличить географический охват наших экспортных операций и максимально снизить возможные риски по сделке», – отметил генеральный директор «Дальэнергомаша» Олег Конюшев.

«Мы рады предоставить отечественным экспортёрам принципиально новые возможности для роста бизнеса и расширения рынков сбыта, – подчеркнул директор управления торгового финансирования и корреспондентских отношений Sberbank CIB Андрей Иванов. – Для нас поддержка российского экспорта во взаимодействии с ЭКСАР является стратегической задачей и надёжным рычагом стимулирования экономического роста страны».

Генеральный директор ЭКСАР Пётр Фрадков отметил: «Продвижение российской продукции на внешние рынки является приоритетом для агентства. Мы рассчитываем, что сотрудничество ЭКСАР и Сбербанка позволит отечественным производителям расширить географию поставок».

"