Posted 8 августа 2015,, 06:16

Published 8 августа 2015,, 06:16

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Амурчанка собирается построить дом для одиноких бабушек

8 августа 2015, 06:16
Стартовый взнос с каждого жильца составляет 200 тысяч рублей

Жительница села Толстовка Амурской области приглашает под свою опеку одиноких бабушек, за которыми она могла бы ухаживать. Женщина обещает построить на своём участке добротный дом, где пожилые люди могли бы достойно прожить остаток жизни. С каждого постояльца предпринимательница планирует брать стартовый взнос в 200 тысяч рублей.

«В частный дом под свою опеку возьму пожилого человека, без наследия жилья. Дом в сельской местности, недалеко от города, большой огороженный двор, на территории двора буду строить дом специально для пожилых людей. О себе: без вредных привычек, ответственная. Разовая сумма — от 200 тысяч рублей. Ежемесячная — договорная. Приезжайте, смотрите. Село Толстовка, 30 километров», — приводит слова объявления женщины ИА «Порт Амур».

Как объяснила сама женщина, этот вид бизнеса — единственный способ заработать в селе.

«У меня дочь в школу пойдёт, нужны деньги. Да я и сама очень хочу работать, а у нас негде, — призналась жительница села Толстовка Евгения. — Думаю, что могу оказать достойный уход пожилым людям. Тем более опыт у меня есть».

По словам Евгении, сейчас ей нужно для воплощения своего грандиозного проекта построить дом для своих подопечных. Только финансов на это нет, поэтому женщина просит по 200 тысяч рублей с тех, кто согласится жить на её территории. Последующее проживание предлагается оплачивать с пенсии. С этих денег Евгения будет покупать еду и лекарства, также прочие необходимые для пожилых людей вещи.

«Я готова заключить договор, чтобы люди не думали, будто я хочу их обмануть или буду обижать, Я ведь христианка и не могу обидеть человека», — добавила Евгения.

Предпочтение предпринимательница отдаёт бабушкам. Говорит, что ухаживать за мужчинами ей не позволяет религия. Пока подопечных у женщины нет, однако несколько человек уже приезжали осматривать территорию.

"