Posted 8 августа 2015,, 03:03

Published 8 августа 2015,, 03:03

Modified 17 сентября 2022,, 10:48

Updated 17 сентября 2022,, 10:48

В Хабаровском крае открыли железнодорожный вокзал в Вяземском

8 августа 2015, 03:03
Здание открыло свои двери после капитального ремонта

В Хабаровском крае на станции Вяземской состоялось торжественное открытие вокзала. В здании завершился капитальный ремонт. Там восстановили кровлю и фасад вокзала, внутренние помещения, заменили системы отопления, водоснабжения, канализации, электроснабжения и вентиляции. Также отреставрировали мемориальные скульптурные композиции внутри здания и на перронной платформе. В обновлённом вокзале есть зал ожидания на 30 мест, три комнаты отдыха на шесть мест и комната матери и ребёнка.



«Выполненные работы по обновлению здания вокзала и благоустройству прилегающей территории значительно повысят комфорт для пассажиров, пользующихся железнодорожным транспортом на станции Вяземской. Кроме того, благоприятные условия труда позволят работникам вокзала улучшить качество предоставляемых услуг и обслуживания пассажиров», —отметил начальник Дальневосточной региональной дирекции железнодорожных вокзалов Александр Синеев.



По информации пресс-службы Дальневосточной железной дороги, к 1898 году на станции Вяземской построили здание вокзала, деревянный корпус локомотивного депо, водокачку, резервуар для воды, баню, больницу, школу, казарму для железнодорожного батальона и часть жилых домов. Первый вокзал был деревянным. В 1960 году построили новое современное здание вокзала на станции Вяземской. После полувековой эксплуатации возникла необходимость провести капитальный ремонт.



"