Posted 8 августа 2016,, 07:55

Published 8 августа 2016,, 07:55

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

День физкультурника хабаровчане будут отмечать целых три дня

8 августа 2016, 07:55
Организаторы обещают около 20 мероприятий для любителей спорта

В Хабаровске День физкультурника будут праздновать в течение трёх дней — с 12 по 14 августа. За это время в краевом центре пройдут около 20 спортивно-массовых мероприятий.

В первый день, 12 августа, в парковой зоне стадиона имени Ленина пройдёт программа «РИО 2016: болей за наших». В неё войдут «весёлые старты», конкурсы и концертная программа. Фитнес-тренеры Хабаровска дадут для всех желающих мастер-классы.

Во второй день горожане смогут посетить соревнования по мини-футболу, волейболу, дартсу, шахматам и настольному теннису, а ещё — мастер-класс по игре в петанк. Как писало РИА «Восток-Медиа», это бросание металлических шаров, при котором команды стараются попасть как можно ближе к определённому центру — кошонету. В этот же день пройдёт ставший традиционным всероссийский турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч», а также фестиваль уличных культур — соревнования по воркауту, фрирану и другим дисциплинам.

«Соревнования, посвящённые Дню физкультурника, пройдут практически по всем видам спорта. Это праздник не только для профессионалов, но и для любителей. Правительство края стремится создать необходимые условия для того, чтобы каждый житель региона имел возможность заниматься спортом», — сообщил пресс-службе правительства края министр физической культуры и спорта края Николай Чупров.

Открытие фестиваля пройдёт 12 августа в 19:05 в парковой зоне стадиона имени Ленина.

"