Posted 7 августа 2016,, 23:42

Published 7 августа 2016,, 23:42

Modified 17 сентября 2022,, 10:30

Updated 17 сентября 2022,, 10:30

Депутаты Закдумы Хабаровского края поздравили Комсомольский район

7 августа 2016, 23:42
В муниципальном образовании отметили 90-летний юбилей

Члены краевого парламента приняли участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 90-летию Комсомольского района, и поздравили его жителей с юбилеем. С делегацией, возглавленной губернатором Вячеславом Шпортом, председатель Законодательной Думы Сергей Луговской и его заместители — Юрий Матвеев и Павел Симигин — посетили ряд социальных объектов района.

Спикер Закдумы Хабаровского края отметил, что у каждой территории есть свои отличия, особые достижения её жителей и вклад в общее благополучие региона. Базовая отрасль Комсомольского района — лесопромышленный комплекс — очень важная составляющая экономики всего региона. Кроме того, здесь ведётся строительство промышленных и социальных объектов, добывается и перерабатывается рыба. Озеро Хумми, скальные обнажения горы Шаман являются жемчужинами района и памятниками природы краевого значения.

«Но главная гордость района — это, конечно же, его жители — инициативные, энергичные, стремящиеся к благополучию родной территории люди. Именно благодаря вашему ежедневному труду он стал таким, каким мы видим его сегодня», — подчеркнул Сергей Луговской, обращаясь с поздравлениями к жителям района-юбиляра.

Председатель Законодательной Думы выразил уверенность, что активная жизненная позиция населения, совместная деятельность органов местного самоуправления, региональных исполнительной и законодательной властей и в дальнейшем будут способствовать устранению проблемных вопросов, помогут успешно решать стоящие перед территорией задачи.

Как сообщает пресс-служба регионального парламента, отдельные слова признательности депутаты выразили тем, кто родился, вырос и связал свою жизнь с этим районом. На всю Россию известно небольшое село Бельго Комсомольского района, наиболее сильно пострадавшее во время наводнения в 2013 году. Его жители не захотели уезжать с родной территории, и село было построено заново. Сегодня это один из самых комфортных и благоустроенных населённых пунктов в Хабаровском крае.

"