Posted 8 августа 2016,, 00:55

Published 8 августа 2016,, 00:55

Modified 17 сентября 2022,, 10:30

Updated 17 сентября 2022,, 10:30

На чемпионате бород и усов в Хабаровске выступила женщина с бигуди

8 августа 2016, 00:55
Её соперники повесили на лицо дреды, пряжу для вязания и конструктор LEGO

В дальневосточной столице самые стильные и креативные горожане приняли участие в первом чемпионате бород и усов. В России такой турнир проходит уже несколько лет подряд, а в этом году он состоялся и в Хабаровске. Возможность заявить о себе получили как обладатели бальбо и эспаньолок, так и хабаровчане с накладной растительностью из самых разных материалов, в том числе и девушки.





«Всех участников чемпионата, кроме тех, кто выступил в номинации «Фейк» — по понятным причинам — мы награждаем сертификатами на стрижку усов и бороды в мужской парикмахерской. Победители в каждой из номинаций получают в подарок пять таких стрижек, а обладатель Гран-при — годовое обслуживание», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» организатор первого чемпионата бород и усов в Хабаровске Андрей Караванов.





Несмотря на ограничения по возрасту, выставленные организаторами (совершеннолетие), в чемпионате принял участие 11-летний подросток. Он вышел на сцену конкурса с накладной бородой из деталей конструктора LEGO. Презентуя свой внешний вид, мальчик отметил, что настоящую бороду он отращивать не хочет.

«Мне кажется, она неудобная и чешется», — объяснил самый юный участник конкурса своё нежелание обзаводиться бородой.

На чемпионат заявились более 20 жителей Хабаровска. Они выступили в четырёх номинациях: «Борода со стилизованными усами», «Борода фристайл», «Борода до 5 сантиметров» и «Фейк». В «Свободном стиле» выступили мужчины с бородой, заплетённой в косички, фигурно выбритым подбородком и даже выкрашенной растительностью на лице. Так, один из участников заявился на турнир с бородой синего цвета — хабаровчанин сначала обесцветил её, а потом затонировал. Такой эффект, по словам участника, рассчитан на пару недель. А молодой человек, вышедший на подиум с позолоченной бородой, сорвал овации зрителей как образец гламура.




В номинации «Фейк» компанию подростку с конструктором на лице составил студент, который смастерил накладные усы и бороду из наушников для iPhone.

«Просто однажды я хотел достать из кармана наушники, а достал почему-то бороду», — объяснил он ведущим.






Эта номинация дала возможность проявить фантазию и девушкам. Одна из участниц нанесла на подбородок голубой и розовый глиттер, надела кожаную куртку и очки-«авиаторы» и выступила в образе, как она заявила, «байкера, который ещё не определился, байкер он или что-то милое». Вслед за «байкером» на сцену вышли хабаровчанки с бородами из пряжи, искусственных цветов, прядей для заплетания дредов и даже бигуди. Эту креативную нотку продемонстрировала женщина, которая пришла на чемпионат с дочерью и внучкой.






Абсолютным победителем среди бородатых и усатых хабаровчан стал Дмитрий Стародубцев. Кроме абонемента на годовое обслуживание в специальном салоне красоты, мужчина теперь может гордиться титулом «Лучшего бородача».

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть в официальной группе хабаровской редакции РИА «Восток-Медиа» в социальной сети «ВКонтакте».

"