Posted 8 августа 2016,, 07:19

Published 8 августа 2016,, 07:19

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

У хабаровского предпринимателя отобрали 300 литров алкоголя

8 августа 2016, 07:19
Мужчина незаконно торговал спиртным и табаком

В Хабаровске во время очередного рейда полицейские изъяли в торговом киоске больше 300 литров алкоголя и около тысячи пачек табачной продукции. Бизнесмен продавал эти товары, нарушая существующие законы.

В полицию обратились жители Индустриального района Хабаровска. Они пожаловались, что в круглосуточном киоске на улице Краснореченской продают алкоголь, нарушая законодательство. По их словам, спиртное там можно было приобрести круглосуточно. Полиция проверила торговую точку и изъяла больше 300 литров алкоголя. Продавать спиртосодержащие напитки в ларьке нельзя, поскольку торговый павильон не является стационарным объектом.

Кроме того, сотрудники правоохранительных органов изъяли около тысячи пачек сигарет. У владельца киоска не было соответствующей документации, поэтому табачные изделия также продавались незаконно. Всего полиция конфисковала продукцию на сумму 50 тысяч рублей. Предпринимателя могут оштрафовать на сумму от 5 до 10 тысяч.

Случаи незаконной торговли алкогольными напитками встречаются повсеместно. Как писало РИА «Восток-Медиа», в Верхнебуреинском районе Хабаровского края предприниматель торговал спиртными напитками без соответствующей лицензии. После вмешательства прокуратуры алкоголь с прилавков сняли, а на бизнесмена наложили штраф в размере четырёх тысяч рублей.

"