Posted 8 августа 2016,, 02:56

Published 8 августа 2016,, 02:56

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

В Хабаровске проведут ярмарку, чтобы собрать нуждающихся детей в школу

8 августа 2016, 02:56
Работы своих воспитанников выставят сотрудники центра "Диалог"

Сотрудники хабаровского центра социальной работы с населением «Диалог» проведут ярмарку-продажу изделий, которые сделали дети. Акцию устроят, чтобы собрать воспитанников муниципального учреждения в школу.

Взрослым помогут подростки из трудового отряда «Милосердие». Они будут призывать прохожих к участию в акции. На столах-прилавках выставят изделия, изготовленные воспитанниками ЦСРН: рисунки, поделки из природных материалов, теста и бумаги. Всего за символическую цену предложат купить около 60 работ. Все деньги перечислят на расчётный счёт акции. Она пройдёт 9 августа в 14:30 на улице Руднева, 56.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в этом году благотворительный марафон несколько снизил свои темпы. Причём, если рядовые граждане по-прежнему охотно помогают собрать в школу ребят из малоимущих и многодетных семей, то предприниматели неактивно участвуют в акции. Как писало РИА «Восток-Медиа», за месяц к началу учебного года удалось подготовить всего 370 ребят из многодетных и малообеспеченных семей. В прошлом году этот показатель был в два раз выше.

В Хабаровске около трёх тысяч нуждающихся в поддержке. Тем, кто желает принять участие в акции «Помоги собраться в школу», нужно обратиться в учреждения социальной работы, расположенные во всех районах города. Там принимают одежду, обувь, ранцы и канцтовары.

"