Posted 8 августа 2016,, 06:25

Published 8 августа 2016,, 06:25

Modified 17 сентября 2022,, 10:30

Updated 17 сентября 2022,, 10:30

В Хабаровске родители тройняшек получат 500 тысяч рублей

8 августа 2016, 06:25
Их можно потратить на своё усмотрение

Семьи дальневосточной столицы, в которых родились сразу трое детей, теперь могут рассчитывать на материальную поддержку от хабаровской мэрии. Об этом стало известно на аппаратном совещании руководителей структурных подразделений, которое провёл градоначальник Александр Соколов. Чиновники приняли решение установить для новоиспечённых родителей тройняшек новую форму социальной поддержки — единовременную материальную выплату.

Как сообщила начальник управления социальной работы с населением Наталья Чечелева, сейчас в администрации краевого центра готовят соответствующее постановление. В соответствии с документом семьи горожан, в которых сразу родились трое или больше детей, получат поддержку из бюджета Хабаровска — 500 тысяч рублей.

«Я думаю, что семьи, в которых появились сразу несколько детишек, будут рады этой помощи. Тем более, что деньги можно будет тратить на своё усмотрение. А забот в этот период у родителей много. Город будет помогать таким семьям», — озвучил глава города.

По информации из пресс-службы администрации Хабаровска, сейчас многодетные семьи краевого центра получают помощь из различных уровней государственной казны, в том числе и из городского. Так, дети из таких семей получают в школах бесплатное питание, а также поступают в детские сады вне очереди.

"