Posted 7 августа 2016,, 23:06

Published 7 августа 2016,, 23:06

Modified 17 сентября 2022,, 10:30

Updated 17 сентября 2022,, 10:30

В Хабаровском районе пенсионерка потерялась в лесу

7 августа 2016, 23:06
Женщина пошла за грибами и заблудилась

Спасатели регионального поискового отряда МЧС России почти сутки искали в лесу 70-летнюю жительницу села Некрасовка. К операции привлекли кинологов и беспилотный летательный аппарат.




Пенсионерка ушла в лес за грибами и не вернулась домой. Вечером она позвонила родным и сообщила, что заблудилась в лесу. Дочь пострадавшей обратилась на единый номер 112. После того, как сообщение поступило в Дальневосточный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России, в Некрасовку выехала дежурная смена спасателей. На место они прибыли через час. Пенсионерка ещё раз позвонила родственникам и сообщила, что находится возле какого-то ручья. После этого на связь она не выходила — сотовый телефон, который женщина взяла с собой в лес, разрядился.






Спасатели до утра прочёсывали заросли, включали сирену в машине и сигнальные огни, проверяли тропы, дороги и ручьи. Как сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства, к поиску привлекли дополнительно отряды поисковых специалистов, три кинологических расчёта и беспилотник. Пострадавшая нашлась на следующий день. Она самостоятельно вышла к дороге в районе села Ильинка.





«Люди отправляются за грибами, ягодами в лес зачастую очень беспечно, без запаса воды, еды, спичек и не считают нужным зарядить полностью сотовый телефон, чтобы с ними была связь. Это — большая ошибка, которая может обернуться печальными последствиями», — резюмировали сотрудники регионального поисково-спасательного центра.

"