Posted 8 августа 2016,, 06:05

Published 8 августа 2016,, 06:05

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

В лагере "Солнечный луч" откроется профильная смена "Звёзды КВН"

8 августа 2016, 06:05
Сто старшеклассников из 15 районов края смогут отточить своё мастерство шутить

С 21 по 31 августа на базе приморского детского оздоровительного лагеря «Солнечный луч» пройдёт смена краевого профильного лагеря старшеклассников «Звёзды КВН». Отдохнуть и обменяться опытом в популярной игре остроумцев смогут 100 школьников из 15 муниципалитетов Приморья. Смена организована при поддержке краевого департамента по делам молодёжи и в рамках государственной программы Приморского края «Развитие образования Приморского края» на 2013 – 2020 годы.

Специалисты департамента по делам молодёжи рассказали, что в смене примут участие учащиеся 8-10-х классов, члены команд - участниц краевого турнира школьных команд КВН и муниципальных школьных лиг КВН Приморского края. Ранее РИА «Восток-Медиа» освещало ход финального турнира школьных команд, состоявшегося в мае.

Директор департамента Александр Кайданович рассказал, что во время смены ребята узнают ещё больше техник по написанию шуток, получат мастер-классы сценического мастерства и мозговых штурмов. Всё это станет логическим дополнением к проведению Летнего Кубка КВН в Приморье. Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что билеты на игру 11 сентября достанутся зрителям бесплатно – по итогам розыгрыша. Регистрация на этот розыгрыш завершается сегодня в 18:00. Также решено было сделать доступной для зрителей генеральную репетицию съёмок телепередачи – она состоится в «Фетисов-Арене» 10 сентября, и на неё билет можно будет купить.

Летний Кубок КВН – соревнование чемпионов Высшей лиги, впервые за всю историю игры перешагнувшее за линию Урала. О проведении игры и телевизионной записи в Приморье договорились губернатор Приморского края Владимир Миклушевский и президент Международного Союза Клуба весёлых и находчивых Александр Масляков.

Судить игру чемпионов Высшей лиги КВН будут Константин Эрнст, Илья Лагутенко, Юлий Гусман, Михаил Галустян, Валдис Пельш, Сергей Светлаков и Константин Лавроненко.

"