Posted 8 августа 2016,, 04:25

Published 8 августа 2016,, 04:25

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Во Владивостоке чествовали работников железнодорожного транспорта

8 августа 2016, 04:25
Исполняющий обязанности главы города отметил важность этой профессии

В канун Дня железнодорожника в краевом центре чествовали лучших работников отрасли. Торжественный вечер состоялся во Дворце культуры железнодорожников. С профессиональным праздником представителей магистралей поздравил исполняющий обязанности главы Владивостока Константин Лобода.

На праздник во Дворец культуры железнодорожников собрались десятки работников отрасли – от проводников и диспетчеров до руководителей отделов и управлений. Лучшие из них стали обладателями благодарственных писем и подарков от администрации города.

«Дальний Восток – это регион, который как никакой другой понимает цену железнодорожных магистралей, – отметил Константин Лобода. – В своё время именно строительство и использование Транссиба дало мощный толчок развитию региона. Российские железные дороги и сегодня обеспечивают экономическое единство нашей страны. Кроме того, железная дорога и в наше время, несмотря на развитие гражданской авиации, соединяет людей. Ваша профессия по праву считается одной из самых почётных и уважаемых в стране, она нелегка и ответственна. Благодаря добросовестному и слаженному труду современных железнодорожников – от машинистов, диспетчеров, проводников, ремонтников до высшего руководящего состава – отрасль надёжно работает, активно развивается, уверенно движется по рельсам модернизации. Желаю роста и процветания вашей отрасли, а всем, кто здесь работает, – счастья, здоровья, благополучия и новых профессиональных успехов!»

С праздником железнодорожников также поздравили представители краевой администрации, Законодательного собрания. Завершился вечер праздничным концертом.



"