Posted 8 августа 2017,, 08:20

Published 8 августа 2017,, 08:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:39

Updated 17 сентября 2022,, 14:39

Картина дня в Хабаровском крае: большой футбол под большой водой

8 августа 2017, 08:20
Самые важные события вторника — в обзоре РИА «Восток-Медиа»
Сюжет
Футбол

Сильные ливни превратили улицы Хабаровска в реки. Ливнёвки не справились с большим объёмом осадков, и они потоком хлынули по бульварам и дорогам. Непогода сказалась и на обеспечении горожан электроэнергией. В городе затопило одну из подстанций из-за чего без света остались почти 40 тысяч местных жителей. В дальневосточной столице выпало свыше половины месячной нормы осадков — это больше, чем в других районах края. Городские службы отправились очищать магистрали, а губернатор поручил быстро устранить все последствия циклона.

В Хабаровске из-за сильных ливневых дождей снова произошёл выброс нефтепродуктов в коллектор Курча-Мурча. Вода с примесью «химии» попала в Амур и растеклась на несколько километров вдоль берега. По словам очевидцев, бензольное пятно растянулось вплоть до завода Дальдизель.

Не обошла непогода и стадион Ленина в краевой столице, поле ушло под воду, однако к утру немного подсохло. Футбольный клуб «Анжи», который сегодня играет с местным «СКА-Хабаровском», немного испугался, а «армейцы» заявили, что с площадкой всё отлично. Дальневосточный клуб ждёт своих болельщиков и даже попросил руководителей предприятий города отпустить сотрудников на игру. А вот главный тренер «Анжи» Александр Григорян ждёт победы, поскольку рискует лишиться своего поста, если его команда уступит подопечным Алексея Поддубского.

Последствия ливней до сих пор ощущают жители района имени Лазо — в селе Зоевка всё ещё закрыт проезд по размытому участку трассы Хабаровск — Владивосток. Рабочие стараются скорее засыпать дорогу, пока вода вновь не поднялась и не подмыла грунт. Надеются завершить все работы к 20:00.

"