Posted 7 августа 2017,, 22:04

Published 7 августа 2017,, 22:04

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Во Владивостоке вновь активизировались догхантеры

7 августа 2017, 22:04
Бывалые горожане делятся советами с владельцами собак в социальных сетях

В социальных сетях появились сообщения о том, что во Владивостоке активизировались догхантеры. Жители приморской столицы массово выкладывают «нехорошие» дворы и адреса домов, представляющие потенциальную угрозу для четвероногих питомцев, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Так, в список опасных, по сообщениям горожан, попали проспект Красного Знамени, 133/2, Ватутина, 4, сквер Анны Щетининой на Эгершельде, а также дачи в Надеждинске. «Три дня назад гуляли в сквере, бегала собачка. Через полчаса назад шли - лежит уже мёртвая», - поделилась одна из подписчиц сообщества zoo_vl в «Инстаграме».

Среди комментаторов попадаются как те, кто по-настоящему паникует («…реально страшно за своих животных»), так и горожане, очевидно, неоднократно имевшие дело с отравителями и их оружием.

«В течение 2-3 минут с момента, как съел/понюхал, вызывать рвоту. В идеале раствор с собой носить - 50/50 перекись водорода, за 10-15 минут успеть вколоть В6. Проще всего в мышцу на задней лапе. И в клинику со скоростью света», - рекомендуют некоторые бывалые владельцы собак.

Ранее «Восток-Медиа» уже писало о том, как известный приморский догхантер Данила К. избежал наказания. Тогда живодёра приговорили к исправительным работам, но тут же амнистировали. Кроме того, во Владивостоке этой весной безжалостно расстреляли собаку – по счастью, пёс выжил с пулей в голове. Без хороших новостей тоже не обошлось – в январе Владивостоку удалось избежать массовой травли бездомных собак: 20-го числа догхантеры планировали массовые убийства животных, тем не менее в Приморье этого не случилось.

"