Posted 8 августа 2018,, 08:35

Published 8 августа 2018,, 08:35

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Универсальную спортивную площадку откроют в Приморье

8 августа 2018, 08:35
В центре Спасска-Дальнего откроют универсальную спортивную площадку, где летом жители города смогут играть в футбол, баскетбол и волейбол, а зимой кататься на коньках и учиться играть в хоккей. Строящийся объект посетил врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Глава Спасска-Дальнего Вячеслав Квон рассказал о том, что на площадке также будут установлены уличные тренажёры. Планируется, что все строительные работы завершат до конца текущего года.

Андрей Тарасенко посетил еще один спортивный объект – городской футбольный стадион, где в это время проходил городской чемпионат между местными командами. За победу на поле боролись футболисты «Ветерана» и «Альянса».

Пообщавшись с тренерами и футболистами, глава региона отметил, что в ближайшее время в муниципалитетах организуют выездные игры футбольного клуба «Луч-Энергия». Такие матчи, по мнению Андрея Тарасенко, можно провести и на городском футбольном стадионе Спасска-Дальнего.

Спасские футболисты поблагодарили главу региона за проявленный интерес, отметив, что местные команды также нуждаются в проведении мастер-классов с игроками более высокого уровня.

Отметим, накануне Андрей Тарасенко совершил рабочий визит в Спасск-Дальний и Спасский район. Врио губернатора края посетил социальные, спортивные объекты, производственные и сельскохозяйственные площадки двух территорий.

"