Posted 8 августа 2018,, 04:15

Published 8 августа 2018,, 04:15

Modified 1 сентября 2022,, 03:46

Updated 1 сентября 2022,, 03:46

Владивостокцы рассматривают свои дома из космоса

8 августа 2018, 04:15
Лётчик-космонавт Олег Артемьев показал, как столица Приморья выглядит с международной космической станции. Он опубликовал фотографии Владивостока на личной странице в «Инстаграм», сообщает РИА «Восток-Медиа».

«Владивосток знаменит не только тем, что считается одним из крупнейших тихоокеанских портов России. Уникальное географическое положение города в сочетании со своеобразным рельефом местности – вот, пожалуй, главное, что отличает его от многих других российских городов. Впечатляет даже из космоса! Согласны?» – обратился к подписчикам Олег Артемьев.

На снимки космонавта бурно отреагировали его подписчики. Особенно выложенные фотографии оценили приморцы.

«Владивосток прекрасен! Спасибо за чудесное фото из космоса!», «В моём личном рейтинге городов России Владивосток занимает первое место! Невероятное сочетание природы, ритма жизни, архитектуры города и остров Русский делают этот город уникальным по всем параметрам! И, конечно же, фестиваль #VROX», «Спасибо за фото Владивостока, Владик - так мы обычно говорим о нём! Видно и бухту Золотой Рог с кораблями, и Эгершельд, и его маяк, Чуркин…», «Была во Владивостоке неоднократно, но не представляла, как он органично выглядит из космоса! Спасибо за отличные фотографии и умение нас всех постоянно удивлять», - начали восклицать пользователи.

Многие тут же принялись искать на фотографиях свои дома, у некоторых это даже получилось. Читатели сравнили город с птенцом, который пытается разбежаться и взлететь. Другим он напомнил динозавтра с хвостом над головой.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в марте космонавт-испытатель Антон Шкаплеров сделал фотографию Приморского края с международной космической станции. Свою работу он опубликовал на личной странице в «Инстаграм».

К слову, фотографии региона с борта МКС космонавты делают достаточно часто. Например, в конце прошлого года в сети появились снимки Владивостока, которые сделал Сергей Рязанский. Он назвал фотографии приморской столицы лучшими из съёмки городов за всю историю полёта.