Posted 8 августа 2019,, 00:42

Published 8 августа 2019,, 00:42

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

И это только начало: тропический шторм подтопил Владивосток

8 августа 2019, 00:42
Жители Приморья уже успели ощутить на себе силу тропического шторма «Франциско». Некоторые улицы столицы Дальнего Востока «ушли» под воду, а водители транспортных средств, возможно, не рассчитали дистанцию во время движения, из-за чего на дорогах города произошли ДТП. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Тайфун

Отметим, сильный дождь начался в краевом центре около 20:00 в среду, 7 августа. В это время некоторые жители региона решили провести тёплый день на морском побережье. В итоге, во время ливня приморцы начали покидать пляжные территории, из-за чего на некоторых дорогах Владивостока образовались заторы.

«Дождь то шёл, то прекращался. Потом ближе к 21:00 начался ливень. Прям „стеной“ шёл. Я ехала в районе Первой речки, покинула морской берег. Однако видимость была… за рулём было страшно», — рассказала жительница Приморья.

После ночного «потопа» некоторые улицы Владивостока и вовсе оказались в числе затопленных. В социальных сетях очевидцы распространили кадры с места событий. Так, в районе улицы адмирала Фокина приморцам приходится ходить по воде. Затопило и улицу Космонавтов в краевом центре, где транспортные средства чуть не «ушли» под воду, несколько придомовых территорий в районе улицы Луговая, а также пешеходный переход в районе остановки «Молодёжная».

При этом в вечернее время произошло несколько ДТП. В районе улицы Авангард не поделили дорогу два легковых автомобиля, а в Советском районе края легковой автомобиль «встретился» с автомобилем ГИБДД.

Однако, судя по данным синоптиков, это ещё не все. Погода может ухудшиться ближе к вечеру в четверг, 8 августа. В пятницу, 9 августа, приморцев погода также ничем не порадует. Дождливая погода покинет некоторые районы Приморья только в субботу, 10 августа.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в регионе объявлено штормовое предупреждение из-за бывшего тайфуна «Франциско».

"