Posted 8 августа 2019,, 06:47

Published 8 августа 2019,, 06:47

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

В Приморье пополнился список почётных доноров

8 августа 2019, 06:47
В администрации Приморского края состоялась торжественная церемония вручения нагрудных знаков «Почётный донор России». На этот раз такого звания были удостоены 30 приморцев из различных районов края, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе администрации региона, звание «Почётный донор России» получили жители региона из Владивостока, Лесозаводска, Находки, Уссурийска, Арсеньева, Артёма и Дальнегорска. В торжественной обстановке в краевой администрации виновникам торжества вручили удостоверение и нагрудный знак «Почётный донор России». Заместитель главы региона Виктор Фисенко отметил, что донорство имеет особую значимость в здравоохранении края.

«Люди, постоянно сдающие кровь, составляют основу донорского потенциала региона. Ваша гражданская позиция вызывает восхищение. Ведь чем больше неравнодушных к чужой беде людей, тем больше шансов у больных на здоровье», — рассказал Виктор Фисенко.

Стоит отметить, что люди, получившие такое почётное звание, могут рассчитывать на ежегодный оплачиваемый отпуск в любое удобное время года, на внеочередное оказание медицинской помощи, на приобретение по месту работы или учёбы льготных путёвок на санаторно-курортное лечение. В Приморском крае звания «Почётный донор России» удостоены более 80 человек с начала 2019 года.

"