Posted 8 августа 2021,, 03:17

Published 8 августа 2021,, 03:17

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

В Приморье может появиться новое пособие

В Приморье может появиться новое пособие

8 августа 2021, 03:17
Фото: Медиахолдинг1Mi
На федеральном уровне идет обсуждение введения нового пособия. Главным его условием станет своевременное прохождение диспансеризации.

Детский омбудсмен Татарстана и основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец выступила с заявлением. Она предложила выплачивать жителям регионов деньги за прохождение диспансеризации. Сумма , которую предлагает омбудсмен, равна десяти тысячам рублей.

На данный момент соответствующего законопроекта еще нет, но она уже направила письмо министру труда и социальной защиты населения Антону Котякову. Омбудсмен считает, что это пособие будет направлено на выявление опасных заболеваний у россиян и приведет к оздоровлению нации. Кроме того благодаря этому подходу можно будет сохранить деньги в бюджете, если лечить некоторые заболевания на ранних стадиях.

Население при этом приучится заботе о своем здоровье и состоянии. В письме омбудсмена говорится о том, что выдачу средств можно осуществлять посредством QR-кодов, которые люди будут получать после диспансеризации.

"