Posted 8 августа 2022,, 01:06

Published 8 августа 2022,, 01:06

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Приморье поделилось строительными материалами с жителями Тореза

8 августа 2022, 01:06
Крыши домов в городе Торез в Донецкой народной республике ДНР будут восстановлены из материалов, приобретённых на средства, собранные жителями Приморского края.

Об этом сообщается в Telegram приморца Алексея Суконкина — писателя, журналиста, военного обозревателя. Он поясняет, что благодаря неравнодушным приморцам были закуплены стройматериалы для ремонта крыш пяти многоквартирных домов в Торезе. Из Приморья в ДНР отправились 11 фур с гуманитарным грузом, в том числе с материалами, необходимыми для восстановления разрушенного украинскими националистами города, отметил Алексей Суконкин.

Жители Тореза, в свою очередь, благодарят приморцев за помощь — в соцсети размещено видео с тёплыми словами благодарности, а также приход большегрузов из Приморья фур и разгрузка материалов.

— Хочу выразить огромную признательность руководству Приморского края и его жителям за помощь, которую они нам оказывают нашему городу, большое спасибо, — поблагодарил приморцев замглавы администрации города Торез Александр Казмерчук.

— Получили первую партию гуманитарной помощи от Приморского края, — говорит директор местного коммунального предприятия Игорь Шинкарев. Это товары, строительные материалы, которые будут направлены на ремонт кровель. В том числе шифер, кирпич, рубероид, лесоматериалы — брус, доска и другое. Все материалы будут направлены на восстановление кровель жилых домов Тореза. Мы искренне благодарны жителям Приморья за их душевную щедрость, неравнодушие и поддержку жителей Донбасса.

"