Posted 8 сентября 2008,, 02:15

Published 8 сентября 2008,, 02:15

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

IT-специалисты предпочитают интересную работу

8 сентября 2008, 02:15
«Айтишники» по сравнению со многими другими категориями персонала гораздо сильнее заинтересованы в постоянной учебе и личностном росте

ВЛАДИВОСТОК. 8 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - На первом месте среди мотивирующих факторов у людей, занятых в IT-сфере, оказался такой параметр, как «интересная работа». Кроме того, респонденты отметили стабильность, хорошие взаимоотношения с коллегами, уровень оборудования рабочего места, сообщает сайт podborkadrov.ru.
Согласно результатам еще одного опроса, подавляющее большинство офисного персонала, например, «страдает» от нехватки солнечного света и ограничения личной свободы из-за постоянной необходимости находиться на рабочем месте. Современные технологии позволяют вести удаленную работу, и именно «айтишники» первыми начали осваивать подобные схемы.
В то же время, часть работодателей до сих пор видит за подобными стремлениями желание «отлынивать» от работы; хотя, как показывает практика, «айтишники» по сравнению со многими другими категориями персонала гораздо сильнее заинтересованы в постоянной учебе и личностном росте.

"