Posted 7 сентября 2008,, 21:20

Published 7 сентября 2008,, 21:20

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Как Владивосток будет обмениваться специалистами с другими странами

7 сентября 2008, 21:20
В столице Приморья ведется работа по созданию эффективного механизма профессиональных международных молодежных обменов

ВЛАДИВОСТОК. 8 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В настоящее время Федеральным агентством по делам молодежи совместно с органами исполнительной власти всех субъектов РФ проводится масштабная работа по созданию эффективного механизма профессиональных международных молодежных обменов.
Как сообщили в управлении по делам молодежи администрации города, данная работа предполагает организацию краткосрочных (10-14 дней) стажировок молодых и перспективных специалистов. Они будут задействованы в сфере разработки и использования инновационных технологий, на площадках ведущих научно-исследовательских центров и промышленных корпораций развитых индустриальных стран. Там они смогут на практике ознакомиться с передовым опытом организации процесса исследований и практического применения инновационных технологий, опытом организации бизнес-процессов и делового администрирования.
Другой задачей данной работы является увеличение числа российских студентов, обучающихся в ведущих учреждениях высшего образования за рубежом по программам академических грантов. Приоритетным будет обучение по наиболее востребованным с точки зрения инновационного развития российской экономики специальностям.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, с этой целью формируется общероссийская база данных талантливых молодых специалистов, работающих в научно-технической и управленческой сферах по приоритетным для модернизации российской экономики направлениям. Молодые специалисты, студенты и преподаватели, включенные в эту базу, станут первоочередными кандидатами на участие в программах профессиональных международных обменов.
Для того чтобы попасть в базу данных талантливых молодых специалистов, необходимо заполнить анкету и направить ее в управление по делам молодежи администрации Владивостока по адресу: ул.Фокина, 23а. Контактный телефон: (8 4232) 22-39-65, 26-07-56.
Список приоритетных направлений организации стажировок:
Машиностроение
Атомная промышленность
Биотехнология
Энергетика и энергоснабжение
Роботостроение
Медицина (фармацевтика)
Разработка программного обеспечения
Нанотехнологии
Космические и авиационные технологии


"