Posted 8 сентября 2009,, 02:20

Published 8 сентября 2009,, 02:20

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Более 5 000 жителей Камчатки посетили ежегодный молодежный фестиваль МТС «RED Energy Urban Fest»

8 сентября 2009, 02:20
Победителями стали 30 участников в 10 номинациях
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 8 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Компания МТС подвела итоги Второго фестиваля молодежной культуры на Камчатке «RED Energy Urban Fest».

Профессионалы и любители экстремальных видов спорта, танцев, граффити и различных современных музыкальных направлений представили свои лучшие работы на стадионе «Спартак» в Петропавловске-Камчатском. Зрители увидели оригинальные трюки экстремальщиков, импровизации хип-хоп и брейк-данс команд, граффити на тему сотовой связи. Для победы в соревнованиях участникам необходимо было продемонстрировать не только отличную физическую форму, но также креативность, находчивость, смекалку и умение находить выход из любой самой сложной ситуации.

Фестиваль молодежной культуры RED Energy Urban Fest проходит на Камчатке второй раз. Первый подобный фестиваль прошел в 2007 году. По сравнению с прошлым годом число участников и зрителей фестиваля увеличилось в 1,5 раза. Из более чем 150 участников, прошедших предварительный отбор на фестиваль в этом году, профессиональное жюри выбрало 30 победителей в 10 номинациях: граффити, стритбол (мужской и женский), брейк-данс (верхний и нижний), скейтбординг, агрессивные ролики, BMX (экстремальная езда на велосипеде), DJ и.лучший рэп-коллектив. Ребята получили полезные сувениры от компании МТС: mp3-плееры, спортивные рюкзаки, оригинальные USB-флешки и другие призы. Главный трофей фестиваля «RED Energy Urban Fest» – кубок МТС – завоевал Александр Контаев из команды по стритболу «Камтелеком», в которую вошли спортсмены из Петропавловск-Камчатского детского дома № 4. Александр поразил членов жюри своей прекрасной игрой и умением организовать эффективную спортивную команду. Весь день на фестивале выступали лучшие ди-джеи и музыкальные группы Камчатки. Наиболее активные зрители приняли участия в конкурсах МТС и получили подарки.

«Среди наших абонентов очень много молодых людей, и мы стремимся «быть с ними на одной волне». Мы уверены, что такие мероприятия позволяют ребятам раскрыть талант, проверить собственные силы, повысить мастерство, в конце концов, просто заявить о себе, найти друзей и единомышленников. Опыт проведения двух молодежных фестивалей RED Urban Fest показал, насколько яркие, активные, креативные молодые люди живут в нашем регионе. Особенно приятно видеть, что некоторые участники заметно улучшили свои навыки и их выступления стали более профессиональными. RED Energy Urban Fest – это настоящий праздник молодежи, который мы планируем сделать традиционным в Петропавловске-Камчатском», - отметил директор филиала ОАО «МТС» в Камчатском крае Анатолий Ященко.



МТС уделяет большое внимание поддержке молодежных инициатив. Во многих регионах присутствия МТС на регулярной основе проводятся совместные мероприятия с учебными заведениями и молодежными творческими коллективами. В Магаданской и Сахалинской областях, Приморском и Камчатском краях МТС поддерживает фестивали молодежной культуры и экстремальных видов спорта. В Камчатском крае оператор также выступает партнером Чемпионата по горнолыжному спорту и сноуборду Crazy Head.

Компания МТС является постоянным партнером творческих фестивалей вузов «Студенческая весна» в Забайкальском крае, Магаданской и Сахалинской областях, Республике Саха (Якутия) и других регионах. В рамках партнерства компания МТС учреждает специальные конкурсы и обеспечивает призовые фонды мероприятий. Подобные проекты направлены на стимулирование творческого потенциала молодых людей, что особенно актуально в нынешнем году, официально названном Годом молодежи.



Преимуществом тарифного плана RED Energy является единая низкая стоимость звонков абонентам всех операторов сотовой связи Камчатского края – 1,35 рубля за минуту разговора. Кроме того, на тарифе предусмотрено подключение дополнительных опций: «Безлимитные звонки» (неограниченное общение с абонентами МТС края), «Безлимитные SMS» (неограниченное количество SMS-сообщений), «Безлимитный ночной Интернет» (неограниченный трафик мобильного Интернета в ночное время). Тариф без абонентской платы. Подключение опций «Безлимитные звонки» и «Безлимитные SMS» фактически превращает тариф «RED Energy» в безлимитный. При этом выгода такого предложения для абонента по сравнению с другими безлимитными тарифами МТС заключается в том, что абонент тарифа «RED Energy» может гибко пользоваться безлимитными опциями, подключая себе безлимитные голосовую связь и/или SMS всего на несколько дней, когда возникает такая необходимость. Абоненты классических безлимитных тарифов, оплачивающие в виде абонентской платы безлимитные услуги связи сразу за весь текущий месяц, такой возможности лишены.

Подробную информацию о тарифе RED Energy, способах подключения и перехода можно получить в салонах МТС, в контактном центре по номеру 0890 и на сайте www.kamchatka.mts.ru.
"