Posted 8 сентября 2009,, 00:51

Published 8 сентября 2009,, 00:51

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

«Магазин привлекательных цен» рад пригласить покупателей

8 сентября 2009, 00:51
В рамках программы социальной торговли главы Владивостока Игоря Пушкарёва «Город для людей» работает 19 магазинов
ВЛАДИВОСТОК. 8 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В рамках программы социальной торговли главы Владивостока Игоря Пушкарёва «Город для людей» в районе Змеинки открылся еще один продовольственный супермаркет «Магазин привлекательных цен» (ул. Зои Космодемьянской, 7). Теперь общее число магазинов, которые подключились к программе, - 19, сообщает пресс-служба администрации города.



В новом магазине расширен список «социальных» продуктов (помимо 16 обязательных для всей сети социальной торговли), на которые установлены минимальные торговые наценки: сейчас этот перечень превышает 65 наименований за счет включения в него большого ассортимента соков, разных сортов чая и кофе, кетчупов и консервов. «Социальные» продукты можно узнать по ярким ценникам, их список размещен и в «Уголке покупателя».

Кстати, такой же позиции придерживаются многие предприниматели, расширяя список «социальных» продуктов по собственной инициативе. В ряде магазинов число этих товаров доходит до 40-50 и даже до ста наименований.



Как рассказали в управлении торговли и услуг администрации Владивостока, цены в социальных магазинах на 20-25 процентов ниже среднегородских. К примеру, в магазинах сети «Город для людей» буханка хлеба стоит около 19 рублей, макаронные изделия - 24 рубля, литр растительного масла в среднем 45 рублей.

Напомним, программа «Город для людей» рассчитана, прежде всего, на поддержку социально незащищенных слоев населения, хотя совершать покупки в сети социальных торговых точек могут все желающие горожане. Как показала практика, участие в программе выгодно для предпринимателей, у которых растет оборот «социальных» продуктов и лучше продаются сопутствующие товары.

Кстати.

В случае возникновения нареканий по работе сети торговых точек «Город для людей» можно обращаться по телефонам управления торговли и услуг администрации Владивостока: 614-488, 22-77-45.

"