Posted 8 сентября 2009,, 07:05

Published 8 сентября 2009,, 07:05

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Мэру приморского города Григорию Крутикову угрожают расправой

8 сентября 2009, 07:05
Неизвестные требуют чтобы он ушел с поста главы Дальнегорска

ДАЛЬНЕГОРСК. 8 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В ночь с 7 на 8 сентября в Дальнегорске на двери подъезда дома, где проживает глава Дальнегорского городского округа Григорий Крутиков, неизвестными была оставлена надпись следующего содержания: «Крутиков! Если не уйдешь с поста – тебя постигнет такая же участь, что и Фотьянова. И следи за городом!!! Дальше будет хуже!!!»
Напомним, что кандидат на должность мэра Дальнегорска Дмитрий Фотьянов был застрелен 19 октября 2006 г., за 3 дня до второго тура выборов Главы ДГО.
Как сказал глава Дальнегорского городского округа Григорий Крутиков: «Это уже прямое давление и запугивание со стороны оппозиции. Данная угроза словно отбрасывает нас назад, в 90-е. Вот еще одно подтверждение того, что уровень криминала в городе очень высок».
Ситуацию прокомментировал и депутат Государственной Думы Василий Усольцев:
«Я неоднократно заявлял о высоком уровне криминализации в городе. Несмотря на то, что убийство Дмитрия Фотьянова произошло около 3-х лет назад и после него много говорилось о контроле над ситуацией в Дальнегорске, сегодняшнее происшествие лишний раз доказало, что вопрос борьбы с криминалитетом в городе по-прежнему актуален. Считаю, что решить проблему можно только совместными усилиями всех уровней и ветвей власти».
Как сообщил «Восток-Медиа» Григорий Крутиков, по данному факту он уже обратился в ФСБ, прокуратуру и УВД г. Дальнегорска.

"