Posted 8 сентября 2009,, 02:45

Published 8 сентября 2009,, 02:45

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

ОАО «ДЭК» продолжает добрые традиции

8 сентября 2009, 02:45
Дальневосточные энергетики помогли собраться в школу более 400 воспитанникам детских домов

ВЛАДИВОСТОК. 8 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В результате проведенной в ОАО «ДЭК» благотворительной акции «Помоги ученику собраться в школу» 430 воспитанников из пяти детских домов Дальнего Востока получили в подарок к 1 сентября новые наборы школьных принадлежностей, одежду, обувь и спортивный инвентарь.

В этом году для покупки необходимых для детских домов школьных товаров были использованы не только средства, заложенные в социальную программу ОАО «ДЭК», но и добровольные пожертвования сотрудников.

Так, благодаря личным средствам, собранным сотрудниками аппарата управления ОАО «ДЭК», для ребят детского дома п.Вольно-Надеждинский Приморского края был организован праздник, на котором от лица всех работников энергокомпании были переданы школьные подарки, настольные игры, мягкие игрушки, а также любимые всеми детьми сладости. «Мы очень благодарны Дальневосточной энергетической компании за проявленное внимание и заботу о детях, – рассказывает заместитель директора по учебно-воспитательной работе Светлана Рудакова. - Помощь, оказанная энергетиками, была своевременной и необходимой. С полученными подарками наши воспитанники достойно встретили свой первый день в школе». Весь коллектив детского дома высказал искреннюю надежду на дальнейшее сотрудничество.

По словам руководства компании, ОАО «ДЭК» считает благотворительность и социальные программы одними из значительных направлений своей деятельности. Именно поэтому еще два года назад за каждым филиалом Дальневосточной энергетической компании в Приморском и Хабаровском краях, Амурской области и ЕАО были закреплены детские дома, находящиеся в самых отдаленных районах региона. За это время в детских домах на средства ОАО «ДЭК» были приобретены новая мебель, техника, оборудованы спортивные залы и игровые площадки.

В ближайших планах у Дальневосточной энергетической компании проведение еще двух благотворительных акций «Доброе сердце энергетиков» и «Самая яркая елка».


"