Posted 7 сентября 2009,, 23:22

Published 7 сентября 2009,, 23:22

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Очередной отряд камчатских милиционеров вернулся из Чеченской республики

7 сентября 2009, 23:22
В течение шести месяцев он поддерживал конституционный порядок на Северном Кавказе

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 8 сентября. ВСТОК-МЕДИА - Камчатский ОМОН и сводный отряд милиции УВД по Камчатскому краю в полном составе вернулись из командировки в Северокавказский регион. В течение шести месяцев они помогали поддерживать конституционный порядок на Северном Кавказе, работали на блокпостах, участвовали в проведении спецопераций и с местной милицией раскрывали преступления.
Эта командировка далеко не первая у камчатских милиционеров. За успешное выполнение служебно-боевых задач во время неоднократных командировок в СКР все они отмечены государственными наградами. В очередной раз камчатские милиционеры выполнили задание в полном объеме, а главное — все вернулись домой живыми и здоровыми.
Бойцов ОМОН и милиционеров СОМ встречало руководство УВД по Камчатскому краю, а также родные и близкие. Начальник УВД генерал-майор милиции Валерий Лукин поздравил камчатских хранителей правопорядка с долгожданным возвращением, подчеркнув, что гордится каждым из них.
На протяжении 14 лет, сменяя друг друга каждые полгода, милиционеры полуострова несут службу в Чеченской республике. 1 сентября очередной отряд камчатских стражей порядка приступил к исполнению служебно-боевых задач в Северокавказском регионе. Сотрудники камчатского ОМОНа, патрульно-постовой службы, ГИБДД и других подразделений в течение 180 суток будут охранять общественный порядок, и обеспечивать общественную безопасность в Чеченской республике.

"