Posted 8 сентября 2009,, 02:19

Published 8 сентября 2009,, 02:19

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Профсоюзные лидеры региона участвуют в IV Дальневосточном международном экономическом форуме

8 сентября 2009, 02:19
Рассматриваемые на форуме вопросы традиционно входят в сферу интересов профсоюзов

ХАБАРОВСК. 8 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Профсоюзные лидеры Дальнего Востока принимают участие в работе IV Дальневосточного экономического форума, который рассмотрит стратегию развития Востока России в аспекте антикризисных ориентиров и новых подходов. Об этом сообщила корреспонденту РИА «Восток-Медиа» заведующая пресс-центром Хабаровского крайпрофобъединения Ирина Мустафина.
Форум посвящен проработке вопросов, которые постоянно находятся в сфере интересов профсоюзов и особенно актуальны в условиях экономического кризиса. Это социально-экономическое развитие регионов Сибири и Дальнего Востока, повышение уровня жизни и закрепление трудоспособного населения на Востоке России, качественное изменение уровня жизни дальневосточников посредством реализации национальных проектов и стратегии социально-экономического развития Востока России до 2025 года.
В работе форума участвуют председатель Хабаровского краевого объединения организаций профсоюзов Виктор Корякин, руководители федераций профсоюзов в Республике Саха (Якутия) Валентина Кириллина, Амурской области Александр Суворов, Еврейской автономной области Артем Акименко и секретарь Федерации независимых профсоюзов России, представитель ФНПР в ДФО, председатель Дальневосточной Ассоциации профсоюзов Светлана Клюжина. Участие представителей профсоюзов в пленарных заседаниях и работе круглых столов форума открывает новые возможности для развития социального партнерства в регионе. А это способствует формированию такой социальной политики в условиях экономического кризиса, которая будет направлена на безусловное соблюдение законных прав и интересов работников, развитие человеческого капитала и обеспечение достойного уровня жизни населения, поможет снизить социальную напряженность в обществе.

"