Posted 8 сентября 2009,, 01:30

Published 8 сентября 2009,, 01:30

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

В Якутске чествовали ветеранов войны с Японией

8 сентября 2009, 01:30
На сегодняшний день в городе живут 233 участника кровопролитных сражений с японскими войсками

ЯКУТСК. 8 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В Окружной администрации Якутска состоялось чествование ветеранов боевых действий против Японии, разгромивших Квантунскую армию. Встреча была посвящена 64-й годовщине Великой Победы.
Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в мэрии, на сегодняшний день в городе живут 233 участника кровопролитных сражений с японскими войсками. Однако на чествование смогли прийти лишь 90 из них.
Перед ветеранами выступил глава города Юрий Заболев. Он обратился к участникам войны со словами большой благодарности и признательности за их отвагу, храбрость, патриотизм, пожелал здоровья, долгих лет жизни, бодрости духа, добра и счастья каждому ветерану, их семьям, детям и внукам.
Также ветеранов поприветствовали председатель Совета ветеранов города Якутска Михаил Попов, участники боевых сражений, представители военного комиссариата, Министерства труда и социального развития, управления социальной защиты и другие. А дети исполнили для них патриотические песни и стихи. Всем ветеранам подарили цветы, открытки и праздничный продуктовый набор.
Отметим, что сейчас в столице идет подготовка к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Городская власть планирует организовать праздник на самом высоком уровне, для чего закладываются финансовые средства в бюджет.

"