Posted 8 сентября 2009,, 04:13

Published 8 сентября 2009,, 04:13

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Японская компания «Сумитомо» заинтересовалась Владивостоком

8 сентября 2009, 04:13
Администрация города провела встречу с руководством корпорации

ВЛАДИВОСТОК. 8 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивостоке 7 сентября заместители главы администрации города Александр Зубрицкий и Александр Чавычалов провели рабочую встречу с делегацией японской компании «Сумитомо Корпорэйшн» во главе с недавно назначенным на пост заместителя генерального менеджера по странам СНГ (с местом расположения во Владивостоке) Окуяма Ясуси.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе мэрии, во встрече участвовали начальник управления международных отношений и туризма администрации Владивостока Вячеслав Кушнарев, начальник управления инвестиций Николай Матвиенко, а также глава представительства «Сумитомо Корпорэйшн» во Владивостоке Анна Хайтарова и прибывшие из Японии менеджеры компании Тамото Сигэтоси и Касао Тэцу.
На встрече обсуждались вопросы активизации совместной работы администрации столицы Приморья и компании «Сумитомо» по реализации перспективных направлений в ходе подготовки города к саммиту АТЭС-2012. Среди них – проекты по утилизации отходов, строительству и эксплуатации очистных сооружений, объектов энергетики, автопарковок, а также объемные разработки по оптимизации дорожного движения.
Окуяма Ясуси подчеркнул, что компания «Сумитомо» гордится участием в развитии Владивостока и выразил готовность всемерно содействовать расширению взаимовыгодного сотрудничества. Для изучения возможностей инвестирования в комплексное благоустройство одной из территорий Владивостока представители «Сумитомо» вместе с сотрудниками администрации города на днях отправятся в село Береговое, расположенное на полуострове Песчаном.

"