Posted 7 сентября 2010,, 20:24

Published 7 сентября 2010,, 20:24

Modified 17 сентября 2022,, 11:58

Updated 17 сентября 2022,, 11:58

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 8 сентября

7 сентября 2010, 20:24
В сегодняшнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 8 сентября ВОСТОК-МЕДИА - В очередном номере редакция городской газеты «Хабаровские вести» предлагает следующие материалы:

Номер городской газеты за среду традиционно открывает подборка региональных, краевых и городских новостей. В статье «Ставка на ипотеку» корреспондента Валерия Короткова пойдет речь об ипотечных новациях и перспективах этого инструмента кредитования в нашем городе. По мнению большинства экспертов, многие потенциальные заемщики по-прежнему не уверены в завтрашнем дне и занимают выжидательную позицию, поэтому отложенный спрос на ипотечные кредиты существует, - подчеркивает автор.

В разделе «Продовольственная безопасность» размещен материал Петра Мазура «Когда яйцо учит курицу», в котором рассказывается о главных проблемах и перспективах местных производителей, которые пытаются противостоять мощному потоку импортной продукции.

Статья «Счастье быть рядом с матером» посвящена человеку, имя которого известно, как минимум трем поколениям жителей дальневосточной столицы. 54 года трудовой деятельности Зинаида Петровна Терюханова посвятила системе образования. Сегодня она на пенсии, но ее душа по-прежнему рвется в родную школу, чтобы общаться с детворой, нести им знания, опыт, тепло души и необыкновенную доброту.

Корреспондент Ольга Чехова попыталась выяснить, почему сегодня разнятся цены на одни те же продукты, пользующиеся спросом у горожан, в магазинах, супермаркетах и на рынках краевого центра. О том, какие выводы она сделала читайте в статье «Кто сидит на гречке?».

Хабаровские болельщики смогут ознакомиться с составом команды «Амур», стартующей в очередном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, узнать о селекционной работе клуба и расписание матчей любимой команды на сентябрь.

Приятного Вам чтения!

"