Posted 7 сентября 2010,, 21:03

Published 7 сентября 2010,, 21:03

Modified 17 сентября 2022,, 11:58

Updated 17 сентября 2022,, 11:58

В Благовещенске молодые мамы кормили детей грудью напоказ

7 сентября 2010, 21:03
Беспрецедентная акция прошла в рамках Всемирной недели грудного вскармливания

БЛАГОВЕЩЕНСК. 8 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Беспрецедентная акция прошла в Благовещенске в рамках Всемирной недели грудного вскармливания. В городском парке молодые мамы приложили к груди малышей, чтобы своим примером показать, насколько это важно - кормить ребёнка естественным путем. Большинство участниц узнали об акции через Интернет. Специалисты по грудному вскармливанию, а их официально в областном центре всего двое, рассказали об основных правилах успешного грудного кормления. Главное, конечно, материнская любовь. Белые воздушные шары символизировали капли молока.
«Мы говорим мамам, насколько это влияет на здоровье и, я не побоюсь этих слов, что здоровье нации действительно зависит от того, кормятся дети грудью или нет», - говорит консультант по грудному вскармливанию Галина Яремовская.
Здоровье ребёнка - это, по словам всех участниц акции, главный аргумент в пользу грудного вскармливания. Но есть и другие.
«Это эмоциональный обмен, то есть это вообще ничем не передаваемое ощущение, когда смотришь на эти двигающиеся щёчки, которые возле твоей груди», - улыбается участница акции Юлия Михайловская.
На флэшмоб, который в Благовещенске проводился впервые, решились 7 кормящих мам.
«Это нормально, естественно, сейчас же многие на улице едят и хот-доги, и всё, почему детям нельзя грудь кушать, в любое время, в любом месте», - считает кормящая мама Дарья Ускова. Участницы готовы встретиться и через год. Ведь специалисты говорят: «чем дольше кормишь, тем лучше». Дочке Елены Черныш уже 2 и 8, но маленькая Марина до сих пор не отказывается от маминого молока.
Елене вручили диплом как самой «многокормящей» маме. Наградили участниц и в других в номинациях. Всем вручили средства детской гигиены. Ну, а главный подарок для мамы, конечно, - здоровье ее ребенка.

"