Posted 8 сентября 2010,, 06:07

Published 8 сентября 2010,, 06:07

Modified 17 сентября 2022,, 11:58

Updated 17 сентября 2022,, 11:58

В Ярославле встретятся Президенты Российской Федерации и Республики Корея

8 сентября 2010, 06:07
Площадкой для беседы станет ежегодный мировой политический форум

ВЛАДИВОСТОК. 8 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Президент РК Ли Мен Бак нанесет официальный визит в Россию, в ходе которого проведет переговоры со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым и примет участие в Мировом политическом форуме, который пройдет в Ярославле.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в администрации главы государства, южнокорейско-российский саммит состоится 10 сентября. В повестке дня саммита, который пройдет в преддверии 20-летия установления дипломатических отношений между РК и Россией, обсуждение вопросов укрепления двустороннего сотрудничества, региональных проблем, а также совместного решения ключевых международных проблем.
В мировом политическом форуме на тему «Современное государство: развитие демократии и критерии эффективности», который состоится 9-10 сентября, примут участие порядка 450 представителей ряда стран мира, в том числе, председатель совета министров Италии Сильвио Берлускони, премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Запатеро, бывший премьер-министр Японии Юкио Хатояма. Президент Ли Мён Бак обратится к участникам форума с речью, в которой поделится южнокорейским опытом ускоренного развития экономики и выскажет свое видение демократизации общества на основе развития экономики и информационных технологий.
В генеральном консульстве Республики Корея во Владивостоке корреспонденту РИА «Восток-Медиа» подтвердили факт визита главы южнокорейского государства и сообщили о насыщенной программе Ли Мен Бака на российской земле.

"