Posted 7 сентября 2011,, 21:18

Published 7 сентября 2011,, 21:18

Modified 17 сентября 2022,, 12:46

Updated 17 сентября 2022,, 12:46

Амбулатории в селе Биджан ЕАО подарили новый автомобиль

7 сентября 2011, 21:18
Новый "УАЗ" приобрел на личные средства депутат областного парламента

БИРОБИДЖАН. 8 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Председатель Законодательного Собрания ЕАО Анатолий Тихомиров вручил коллективу медицинской амбулатории Биджана ключи от новенького «уазика». Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Законодательного собрания ЕАО.
Транспортное средство приобретено на средства предпринимателя и депутата областного парламента Сергея Ермакова. Это санитарный автомобиль высокой проходимости, хорошо приспособленный к работе в сельской местности и оснащенный современным оборудованием, которое необходимо для оказания помощи в условиях фельдшерско-акушерских пунктов. Но не только эти характеристики отличают его от других машин с надписью «03». На борту «УАЗа» выведено: «Единая Россия» – селу!».
По словам депутатов, Биджанская амбулатория уже давно нуждалась в новом автомобиле. Прежний «пробегал» добрый десяток лет и полностью выработал свой ресурс. Однако позволить себе купить новый аналог районная больница, чьим структурным подразделением является амбулатория, так и не смогла.
В мае нынешнего года, во время одной из поездок Анатолия Тихомирова по Ленинскому району, руководство больницы обратилось к нему с просьбой решить этот вопрос. Председатель Собрания вынес его на обсуждение коллег-единороссов, и тогда Сергей Ермаков вызвался помочь медикам. Сам он не состоит в «Единой России», но является членом фракции этой партии в областном парламенте и поддерживает ее инициативы, направленные на развитие области и улучшение жизни земляков.

ВЧ

"