Posted 7 сентября 2011,, 23:13

Published 7 сентября 2011,, 23:13

Modified 17 августа 2022,, 10:15

Updated 17 августа 2022,, 10:15

Анонсы и даты на 8 сентября от РИА "Восток-Медиа"

7 сентября 2011, 23:13
Анонсы и даты на 8 сентября от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 8 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня День банкира.
ВЛАДИВОСТОК. 8 сентября на железнодорожном переезде на 35 км станции Шкотово в связи с ремонтом переездного настила движение автотранспорта через указанный переезд закрываться не будет, но с 9.00 до 18.00 движение будет производиться по одной полосе.
ВЛАДИВОСТОК. 8-22 сентября во Владивостоке впервые пройдет Фестиваль американских стейков. Жителям и гостям города представится уникальная возможность познакомиться с традиционными кулинарными шедеврами американской кухни. В ведущих ресторанах и кафе Владивостока будет действовать специальное фестивальное меню, в котором гостям заведений будет предложены лучшие разновидности американских стейков из мраморной говядины. При этом ценители кулинарного мастерства смогут не только порадовать себя вкуснейшими мясными блюдами, но еще и попробовать известный американский десерт.

8 сентября - День воинской славы России. В 1380 году под командованием Дмитрия Донского состоялась Куликовская битва, положившая начало освобождению от монголо-татарского ига.
Сегодня Международный день солидарности журналистов, отмечается по решению IV конгресса Международной организации журналистов, состоявшегося в мае 1958 года в Бухаресте в память о чешском журналисте Юлиусе Фучике, казненном гитлеровцами 8 сентября 1943 года.

8 сентября 1908 года в Адмиральском саду Владивостокское благотворительное общество устроило лотерею-аллегри, в которой розыгрыш производился сразу после покупки билета. Участвовала в этом мероприятии и местная японская колония во главе с императорским японским консулом. Японцы устроили киоск в национальном стиле, где можно было отведать угощения страны восходящего солнца. Был так же произведен роскошный фейерверк, специально выписанный ими из Японии.
8 сентября 1923 года из Владивостока в Японию вышел пароход «Ленин», имевший на борту около 500 тысяч пудов продовольствия, строительных материалов и медикаментов. Весь этот груз, собранный пролетариатом Советского Союза, предназначался для японских трудящихся, пострадавших от жестокого землетрясения.
8 сентября 1950 годапо аэродрому Сухая Речка под Владивостоком два американских самолета Ф-80Ц «Шутинг Стар» нанесли штурмовой удар. На земле уничтожены девять советских П-39 «Аэрокобра».

1827 - основана единственная до сих пор в Германии русская деревня Александровка. Она построена на окраине города Потсдама.
1914 - в Галиции в воздушном бою с австрийцами погиб, впервые в мире применив таран, русский военный летчик Петр Нестеров.
1954 - впервые за футбольную сборную СССР выступил легендарный вратарь Лев Яшин (СССР-Швеция - 7:0).

Именинники: Адриан, Наталья, Степан.

Фото: http://www.fromuz.com/forum/index.php?act=Print&client=printer&f=56&t=22598

"