Posted 8 сентября 2011,, 03:26

Published 8 сентября 2011,, 03:26

Modified 17 сентября 2022,, 12:46

Updated 17 сентября 2022,, 12:46

"Подъемные" получат все хабаровские выпускники-педагоги

8 сентября 2011, 03:26
Краевые депутаты рассмотрели закон о социальной поддержке молодых педагогов

ХАБАРОВСК. 8 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Хабаровским выпускникам-педагогам, впервые устраивающимся на работу, будут выплачивать единовременное пособие в размере четырех тарифных ставок. Законопроект, предусматривающий социальную поддержку выпускников, во втором чтении рассмотрели на заседании комитета по законности и социальной защите населения.
Как сообщает пресс-служба Законодательной думы Хабаровского края, ранее не всем выпускникам предоставлялась такая поддержка.
Многие студенты за годы дневного обучения эпизодически подрабатывают по своей будущей специальности, проходят оплачиваемую летнюю практику в оздоровительных лагерях.
Трудовые срочные договоры, заключенные с ними на это время, лишали выпрускников возможности получать положенные им «подъемные». Считалось, что они устраиваются на педагогическую должность уже не впервые.
Теперь в новой редакции закона записано, что на получение четырех должностных окладов имеют право и выпускники, которые до окончания вуза или колледжа работали на педагогических должностях на основании срочного трудового договора.
Ко второму чтению законопроекта «О мерах социальной поддержки работников образовательных учреждений и дополнительных гарантиях прав на образование отдельным категориям обучающихся» поступила только одна, но очень существенная поправка – от губернатора края. Предполагается распространить действие закона на выпускников уже этого, 2011 года.
Комитет по законности и социальной защите населения поправку к законопроекту одобрил и рекомендовал Думе принять его во втором чтении.

Фото http://www.google.ru/imgres?q=%D0%BC%
ен


"