Posted 8 сентября 2011,, 04:19

Published 8 сентября 2011,, 04:19

Modified 17 сентября 2022,, 12:46

Updated 17 сентября 2022,, 12:46

Приморские дети смогут учиться, не выходя из дома

8 сентября 2011, 04:19
Детям-инвалидам оплатят безлимитный интернет

ВЛАДИВОСТОК. 8 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Находкинские дети с ограниченными по здоровью возможностями с начала учебного года приступают к занятиям. Обучаются они не выходя из дома в рамках федеральной программы «Развитие дистанционного образование детей-инвалидов». В рамках программы детей обеспечат бесплатным интернетом.
Ребята, которые по состоянию здоровья не могут посещать обычные школы, смогут заниматься с педагогами дистанционно. Направляет детей-инвалидов Находки на такую форму обучения управление образования городской администрации. В настоящее время в программу включились только двое ребят. Сейчас управление образования готовит пакеты документов на остальных заявленных школьников.
Для каждого ребенка специалисты составляют индивидуальный учебный план, который включает как обязательные предметы – математику, русский язык, так и по выбору. В рамках программы ученик дистанционной школы получает в безвозмездное временное пользование на дом компьютер с необходимым набором устройств и комплектов учебного оборудования. Также ему бесплатно обеспечен высокоскоростной безлимитный выход в сеть Интернет.
Оснащение рабочего места для каждого учащегося происходит за счет федерального и краевого бюджетов без привлечения родительских средств. Общаться с педагогами ученики смогут с помощью программы видеосвязи в онлайн-режиме через Интернет. Лекции по школьной программе преподает квалифицированный педагог краевого центра дистанционного образования. Расположен центр в коррекционной школе-интернате города Артем.
Добавим, что в прошлом году в Находке по такой программе успешно занимались 25 человек. В проект вошли дети-инвалиды самого разного возраста, от 1 до 11 класса. В основном это ребята с ограниченными возможностями передвижения, - сообщает РИА "Восток-Медиа" со ссылкой на пресс-службу Находкинского городского округа.

"