Posted 8 сентября 2011,, 04:44

Published 8 сентября 2011,, 04:44

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Путь приморской осени выложат ракушками и бисером

8 сентября 2011, 04:44
В эти выходные в Находке откроется свой "Город мастеров"

ВЛАДИВОСТОК. 8 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В субботу, 17 сентября, в Находке откроется ежегодная выставка-ярмарка «Находкинский сувенир», где можно познакомиться с творчеством местных мастеров декоративно-прикладного творчества и приобрести эксклюзивные сувениры прямо у их создателей.
Традиционное мероприятие «Находкинский сувенир-2011» будет проходить на площади Муниципального центра культуры, начнется выставка-ярмарка в 12.00.
Как сообщили в отделе по развитию туризма администрации городского округа, о своем участии в ярмарке заявили уже почти два десятка «прикладников». Они представят деревянную скульптуру, чеканку по металлу, ленточную вышивку, кружево и бисероплетение, а также картины, выполненные способом выжигания по дереву, макеты парусников, сувениры из ракушек и другие авторские изделия.
Прием заявок от мастеров еще не закончен – он продолжится до 14 сентября. Представить на выставке-ярмарке сувениры могут не только мастера и рукодельницы, но и предприниматели, организации, производящие или реализующие сувенирную продукцию.
Места со столами для участников предоставляются бесплатно. Все организационные вопросы взяла на себя администрация Находки.
Выставка-ярмарка «Находкинский сувенир» будет интересна как взрослым, так и юным находкинцам: помимо непосредственно ярмарки сувениров, мероприятие будут сопровождать музыкальное оформление, выездная торговля, катание на лошадях и пони, - сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу администрации Находкинского городского округа.

"